Restaurante japonés Sibuya Urban Sushi Bar en Cáceres

Restaurante japonés en el barrio de Virgen de Guadalupe
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Sibuya Urban Sushi Bar - Restaurante japonés en Cáceres

Sibuya Urban Sushi Bar es un restaurante japonés ubicado en Cáceres que ha conquistado el corazón de sus comensales por su excelente comida y un servicio impecable. Con una ubicación privilegiada en el centro de la ciudad, este lugar se destaca por su ambiente acogedor, limpieza impecable y un equipo de camareros excepcionales.

Los clientes que han visitado Sibuya Urban Sushi Bar destacan la calidad de la comida, la amabilidad de los camareros y la rapidez del servicio. Con una amplia variedad de platos de sushi, este restaurante es el lugar perfecto para los amantes de la comida japonesa.

Uno de los aspectos más destacados de este restaurante es su servicio cercano y profesional. Los camareros, como Santi e Isabel, se esfuerzan por garantizar una experiencia gastronómica inolvidable para cada cliente. Con recomendaciones acertadas y un trato excepcional, hacen que cada visita sea única.

Además, Sibuya Urban Sushi Bar ofrece servicios como recogida sin entrar, entrega sin contacto, a domicilio, para llevar y la opción de comer en el local. Esto brinda a los clientes la flexibilidad de disfrutar de su deliciosa comida japonesa de la manera que prefieran, ya sea en casa o en el restaurante.

A pesar de alguna crítica negativa, como la de un cliente que consideró que la cantidad de comida no justificaba el precio, la mayoría de las opiniones son positivas y elogian la calidad y el sabor de los platos. Es importante tener en cuenta que cada experiencia puede variar y que la mejor manera de descubrirlo es visitando Sibuya Urban Sushi Bar personalmente.

Con un ambiente acogedor, un servicio impecable y una deliciosa comida, es el lugar perfecto para disfrutar de auténtico sushi japonés. ¡No dudes en visitar este establecimiento y deleitarte con sus exquisitos platos!

Dirección y datos de contacto de Sibuya Urban Sushi Bar

📍
C. San Pedro de Alcántara, 16, Centro, 10001 Cáceres
📍 C. San Pedro de Alcántara, 16, Centro, 10001 Cáceres🚗 Cómo llegar📞 927 46 73 27
🌎 Visitar web

Sibuya Urban Sushi Bar tiene una valoración de 4.6 sobre 5 basadas en 1114 opiniones según Google Business Profile.

Nº 2 de 5restaurantes japoneses en Cáceres por valoración (media ponderada, mínimo 5 reseñas)Ver listado →

Distribución de las 8 reseñas recopiladas

5★
6 (75%)
4★
1 (13%)
3★
0 (0%)
2★
0 (0%)
1★
1 (13%)

Opiniones de Sibuya Urban Sushi Bar en Cáceres

En www.kakure.es no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Restaurante de sushi genial, con fusión de platos q salen de la corriente presentación de los restaurantes de sushi. Con sabor y servicio extraordinario.

Usuario

Todo perfecto, nos atendió Santi y nos atendió estupendamente, todo explicado al detalle y nos recomendó platos que fueron todo un acierto, repetiremos seguro

Usuario

La comida estaba espectacular La camarera un 10, nos iba trayendo los platos y explicando el contenido de cada uno Un 10, para repetir

Usuario

La primera vez que vamos y ESPECTACULAR. Gracias Isabel por el gran trato y las recomendaciones. Todo buenísimo, gran combinación de sabores y texturas, nos ha sorprendido gratamente.

Usuario

Restaurante muy acogedor, con calidad increíble y un servicio muy cercano y profesional. Venimos a menudo y, sin duda, seguiremos en la misma línea.

Usuario

Es un sitio que me gusta mucho. En concreto este, por que he estado en otros sibuyas y no tienen la misma calidad. Los camareros son muy agradables, el servicio es rápido y la comida está muy buena. Suelo ir bastante y la verdad que genial. Si te gusta el sushi, tienen mucha variedad y está buenísimo.

Usuario

Lugar que recomiendo 100%!! Esta muy bien ubicado, súper acogedor, limpio, la comida riquísima y buena cantidad, además sus camareros son espectaculares! Mi mesa fue atendida por Santi, un camarero súper profesional, atento, amable, … Volveré a repetir sin duda!!

Información de Sibuya Urban Sushi Bar

Nombre
Sibuya Urban Sushi Bar
Categoría
Restaurante japonés
Provincia
Cáceres
Localidad
Cáceres

Horario de Sibuya Urban Sushi Bar

Lunes13:00-16:00
Martes13:00-16:00
Miércoles13:00-16:00
Jueves13:00-16:00
Viernes13:00-16:00
Sábado13:00-16:00
Domingo13:00-16:00

✓ Datos verificados el 20 de octubre de 2026 a partir de fuentes públicas.

Cómo elaboramos las fichas

¿Es tu negocio o ves un error? Sugerir una corrección

Preguntas frecuentes sobre Sibuya Urban Sushi Bar

¿Cuál es el teléfono de Sibuya Urban Sushi Bar?

El teléfono de Sibuya Urban Sushi Bar es 927 46 73 27.

¿Dónde está Sibuya Urban Sushi Bar?

Sibuya Urban Sushi Bar está en C. San Pedro de Alcántara, 16, Centro, 10001 Cáceres, Cáceres.

¿Qué horario tiene Sibuya Urban Sushi Bar?

El horario de Sibuya Urban Sushi Bar es: Lunes: 13:00-16:00. Martes: 13:00-16:00. Miércoles: 13:00-16:00. Jueves: 13:00-16:00. Viernes: 13:00-16:00. Sábado: 13:00-16:00. Domingo: 13:00-16:00.

¿Qué valoración tiene Sibuya Urban Sushi Bar?

Sibuya Urban Sushi Bar tiene una valoración de 4.6 sobre 5, basada en 1114 opiniones.

¿Tiene página web Sibuya Urban Sushi Bar?

Sí, puedes visitar la web de Sibuya Urban Sushi Bar en https://sibuya.es.

Restaurantes japoneses cerca de Sibuya Urban Sushi Bar

📍
Sushimore Cáceres
Sushimore Cáceres
Restaurante japonés · 215m
★ 4.7 (503)
Restaurante Wok Food House
Restaurante Wok Food House
Restaurante japonés · 630m
★ 4.0 (1758)
Restaurante Asiático - BIG HOUSE CÁCERES
Restaurante Asiático - BIG HOUSE CÁCERES
Restaurante japonés · 1.2km
★ 4.3 (1606)
Restaurante Big House
Restaurante Big House
Restaurante asiático · 1.7km
★ 4.0 (320)

Seguir explorando

restaurantes japoneses en Cáceresrestaurantes japoneses en la provincia de Cáceres